Вычислите объем водорода выделившегося при действии цинка на 49 гр серной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем количество вещества серной кислоты: 49 граммов поделим на 98 грамм\моль=0,5 моль Количество вещества серной кислоты равно количеству вещества водорода Объем=количество вещества умножить на молярный объем(постоянная величина) 0,5 моль умножить на 22,4 л.моль=11,2 л