Дано натуральное число N и массив натуральных чисел А, заданных случайным образом из диапазона от 30 до 60. Найти минимальный элемент и его номер. Решить задачу для N=10. на Паскале.
Ответ(ы) на вопрос:
Не понял, зачем нужен N. Пишу без него, если что исправьте. Program qwe; const n=10; Var a: array [1..n] of integer; i,min,nom:integer; Begin For i:=1 to n do a[i]:=30+Random(30); Min:=100; For i:=1 to n do if a[i]
const n=10; var a:array [1..n] of integer; i,min,number:integer; begin randomize; a[1]:=random(31)+30; write (a[1]:3); min:=a[1]; number:=1; for i:=2 to n do begin a[i]:=random(31)+30; write (a[i]:3); if a[i]