Дано натуральное число N и последовательность а1, а2, .....аN натуральных чисел, заданных случайным образом из диапазона [3;100]. Умножить все элементы этой последовательности, кратные 3, на третий элемент. Решить задачу для N=...

Дано натуральное число N и последовательность а1, а2, .....аN натуральных чисел, заданных случайным образом из диапазона [3;100]. Умножить все элементы этой последовательности, кратные 3, на третий элемент. Решить задачу для N=10 (Написать на Паскале).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=10; var   a:array [1..n] of longint;   i:integer; begin   randomize;   for i:=1 to n do     begin        a[i]:=random(98)+3;        write (a[i]:4);     end;   writeln;   for i:=1 to n do      begin          if a[i] mod 3 = 0 then a[i]:=a[i]*a[3];          write (a[i]:6);      end;   writeln;   readln; end.