Дано натуральное число N. Найти и вывести все простые делители этого числа. Паскаль. Через вложенные циклы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n,k,x,i,j: integer; begin   write ('Введите число: ');   readln (n);   writeln ('Простые делители числа:');   x:=0;   for i:=2 to n do begin     if n mod i =0       then begin         k:=0;         for j:=2 to i div 2 do                      if i mod j=0               then begin k:=1; break end;         if k=0 then begin writeln (i); x:=1; end;       end;   end;   if x=0 then writeln ('Нет простых делителей'); end. -------------------Пример:-------------------- Введите число: 42 Простые делители числа: 2 3 7 ---------------------------------------------------