Дано натуральное число. Определить: а) сколько раз в нем встречается цифра а; б) количество его цифр, кратных z (значение z вводится с клавиатуры; z 2, 3, 4); в) сумму его цифр, больших a (значение a вводится с клавиатуры; 0 a ...

Дано натуральное число. Определить: а) сколько раз в нем встречается цифра а; б) количество его цифр, кратных z (значение z вводится с клавиатуры; z 2, 3, 4); в) сумму его цифр, больших a (значение a вводится с клавиатуры; 0 a 8); г) сколько раз в нем встречаются цифры x и y.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,str:string; k,n,i,z,m,j,c,S,x,y,l:integer;     begin                  writeln('введите число');             readln(str);                      writeln('a ?');                      readln(a);                      writeln('z ?');                      readln(z);                    writeln('x & y');                      readln(x,y);                      n:=length(str);                           for i:=1 to n do                               begin                                     if str[i]=a then                                               k:=k+1;                                               val(str[i],m,j);                                                        if m mod z=0 then                                                               c:=c+1;                                                                   if str[i]>a then                                                                           begin                                                                                      val(str[i],m,j);                                                                                      s:=s+m;                                                                           end;                                                            val(str[i],m,j);                                                                if (m=x)or(m=y)then                                                                       l:=l+1;                            end; writeln('k: ',k,'кратное z: ',c,' s: ',s,'  кол-во x,y: ',l); end.