Дано натуральное число . Определить есть ли в нем цифра а Написать с постусловием язык Паскаля !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Язык. Паскаля. Язык Паскаля, Карл! //Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  a,b,c:integer;  d:boolean; begin  d:=false;  readln(a);  readln(b);  repeat   c:=a mod 10;   a:=a div 10;   if c=b then d:=true;  until (c=b) or (a=0);  if d=true then writeln('Есть') else writeln('Нет'); end. Пример ввода: 34457 8 Пример вывода: Нет