Дано натуральное число. Определить является ли оно палиндромом. Написать процедуру получения нового числа. Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure inverse(var a: integer); var i,k: integer; begin   k:=a; i:=0;   while k>0 do   begin     i:=i+(k mod 10);     k:=k div 10;     if k>0 then i:=i*10;    end;   a:=i; end; // основная программа var k,n: integer; begin   write('число: ');  readln(n);   k:=n;   inverse(n);   if k=n then writeln('палиндром')   else writeln('не палиндром'); end. число: 123456754 не палиндром число: 456898654 палиндром
Гость
var n,m:integer; procedure inverse(a:integer; var b:integer); begin b:=0; while a>0 do  begin  b:=b*10+a mod 10;  a:=a div 10;  end; end; begin write('n = '); readln(n); inverse(n,m); if n=m  then writeln('Число - палиндром')  else writeln('Число - не палиндром'); end. Пример: n = 123321 Число - палиндром