Дано натуральное число определить является ли оно пррстым или составным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
VAR    a, m, i: integer; BEGIN    read(a);    for i:=1 to a do           if a mod i = 0 then m:=m+1;    if (m = 2) and (a <> 2) then write('число ', a, ' простое')                     else write('число ', a, ' составное'); END. вроде правильно, но проверь в паскале, а то у меня програмки нет на компе