Дано: одномерный массив D(n) ; n=10. Из элементов, меньше 10, сформировать массив B.Из элементов, больше 10 сформировать массив С.Найти количество элементов, равных 10.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ  ПРОГРАММУ НА ПАСКАЛЕ!!!

Дано: одномерный массив D(n) ; n=10. Из элементов, меньше 10, сформировать массив B.Из элементов, больше 10 сформировать массив С.Найти количество элементов, равных 10. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ  ПРОГРАММУ НА ПАСКАЛЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt;const  n=10;var  D,B,C: array [1..n] of integer;  i,k: integer; begin  for i:=1 to n do  begin    D[i]:=random(100);    writeln(D[i]);  end;  for i:=1 to n do   begin    if D[i]<10 then B[i]:=D[i];    if D[i]>10 then C[i]:=D[i];    if D[i]=10 then inc(k);  end;  writeln('Кол-во элементов, равных 10 = ',k);end.