Дано правильная дробь А/В составить программу , сокращающую эту дробь(команда "пок

Дано правильная дробь А/В составить программу , сокращающую эту дробь(команда "пока") помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
While (tnum != 0)  //tnum, tden - числитель и знаменатель искомой                                    дроби     {         if (tnum < tden)         {             temp = tnum;             tnum = tden;             tden = temp;         }         tnum = tnum - tden;     }     gcd = tden;  //вычисляем наибольший общий делитель     numerator = numerator / gcd;  //делим числитель и знаменатель на                                                       НОД, получаем сокращенную дробь     denominator = denominator / gcd;