Дано предложение,в котором зашифрован фразеологический оборот. Фразеологизм соо?

Дано предложение,в котором зашифрован фразеологический оборот. Фразеологизм соо??ветствует действительности существующий в русском языке смысловой и грамматической схеме (модели) возникновения выражения. "Мы так и не смогли влезть в первый автобус людей там набилось как килек в банке невозможно было втиснуться." Догадайтесь, какой фразеологизм имеется в виду, Выпишите его и Дайте толкование его значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как килек в банке , имеется в виду тесно