Дано прямоугольный треугольник АСВ,угол В=60°, СВ=10см. Найти АС,АВ, cos угла А,sin угла А

Дано прямоугольный треугольник АСВ,угол В=60°, СВ=10см. Найти АС,АВ, cos угла А,sin угла А, tq угла А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. угол С =90 а угол В=60, то угол А = 30. СВ лежит напротив угла А и равен половине гипотенузе. Гипотенуза(не знаю где у вас угол А. разницы нет) равна 20. По теореме пифагора найдем оставшийся катет √20²-10²=√300 sinA= 1/2 cosA=√3/2 tgA=√3