Дано: прямая с-линия пересечения плоскостей альфа и бета. Прямые а и в принадлежат плоскостям альфа и бета соответственно. Доказать: прямые а и в не лежат в одной плоскости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из данного условия это доказать не получиться, так как не говориться, что прямые а и в не параллельны прямой с, ведь если они параллельны этой прямой, то и лежат в одной плоскости для опровержения возможности доказательства, достаточно привести контр-пример, что я и сделал получается:  либо само условие такое, либо ты его неправильно записала