Дано равнобедренный треугольник авс основание равно 10 см а периметр=40 см найти боковые стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как периметр это сумма длин всех сторон то,так как одна сторона нам известна , то две другие стороны :40-10=30,так как треуголбник равнобедренный,то боковые стороны одинаковы:30÷2=15 Ответ:боковые стороны равны 15 см каждая
Гость
Периметр - это сумма всех сторон треугольника. Раз основание равно 10 см., А периметр 40, то  40 - 10 =  30 см. А раз треугольник равнобедренный делим 30:2 =15. Ответ 15 см боковая сторона.