Дано, стихотворение Ю.Друниной и надо найти (тропы) 3 примера, названия этих троп тоже 3 и 3 комментария. Брожу по набережной снова. Грустит на рейде теплоход. И прелесть улочек портовых Вновь за душу меня берет. Прохладно, сол...

Дано, стихотворение Ю.Друниной и надо найти (тропы) 3 примера, названия этих троп тоже 3 и 3 комментария. Брожу по набережной снова. Грустит на рейде теплоход. И прелесть улочек портовых Вновь за душу меня берет. Прохладно, солнечно и тихо. Ай-Петри в скудном серебре. ...Нет, не курортною франтихой Бывает Ялта в январе. Она совсем не та, что летом,- Скромна, приветлива, проста. И сердце мне сжимает эта Застенчивая красота. И вижу я все чаще-чаще, В музейный забредая сад, Бородку клином, плащ летящий, Из-под пенсне усталый взгляд...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грустит теплоход -олицетворение Ай Петри в скудном серебре -сравнение Сердце сжимает красота -метафора