Дано трехзначное число. найти среднеарифмитическое его цифр и прибавить произведение первой и последней цифры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,g,b1,s:integer; cr:real; begin Writeln('Введите число'); Readln(a); b1:=a mod 10; c:=a div 10; c:=c div 10; g:=b1*c; while a>0 do begin b:=a mod 10; s:=s+b; a:=a div 10; end; cr:=s/3; Writeln('Среднее число равно ',cr); Writeln('Произведение первой и последней цифрой равно ',g); end.