Дано трехзначное число. Определить, какая из его цифрбольше:а) первая или последняя;б) первая или вторая;в) вторая или последняя.   РЕШИТЬ на Visual Studio

Дано трехзначное число. Определить, какая из его цифр больше: а) первая или последняя; б) первая или вторая; в) вторая или последняя.   РЕШИТЬ на Visual Studio
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Digit; Var a, a1, a2, a3: Integer; Label Start; Begin Start: WriteLn('Введите трехзначное число'); ReadLn(a); If (a < 100) Or (a > 999) Then Begin WriteLn('Вы ввели не трехзначное число'); Goto Start; End; a1 := a div 100; a2 := (a - a1 * 100) div 10; a3 := a - a1 * 100 - a2 * 10; If a1 > a3 ThenWriteLn('Первая цифра больше последней') Else Writeln('Последняя цифра больше первой'); If a1 > a2 Then WriteLn('Первая цифра больше второй') Else Writeln('Вторая цифра больше первой'); If a2 > a3 Then WriteLn('Вторая цифра больше последней') Else Writeln('Последняя цифра больше второй'); ReadLn; End.