Дано: Треугольник ABC - прямоугольный Угол B = 60 градусов Сумма гипотенузы и меньш

Дано: Треугольник ABC - прямоугольный Угол B = 60 градусов Сумма гипотенузы и меньшего катета = 18 см Найти, чему равна гипотенуза и меньший катет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если уголВ=60 то угол С=30 и значит катет ,который лежит против угла С будет равен половине гипотинузы и так же будет являться меньшим катетом т.к против меньшего угла лежит и меньшая сторона => 2АВ+АВ=18 (ВС=2АВ) АВ=6 ВС=12