ДАНО: Треугольник ABC угол A = 90 градусов угол С больше угла B на 40 градусов Найти: угол B и угол C Решение:???? Если можно то и ЧЕРТЕЖ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть угол В равен х градусов, тогда угол С равен х+40 градусов. Их сумма равна 90 градусов: х+х+40=90 2х=50 х=25 угол В=25 градусов, угол С=65 градусов Ответ: угол В=25 градусов, угол С=65 градусов