Дано: треугольник АБС Угол С = 28 градусов Угол А и Б = 236 градусов ---------------------------------------- Докажите, что треугольник равнобедренный. Помогите, не знаю как решить, пропустила эту тему. А это задача в контрольн...

Дано: треугольник АБС Угол С = 28 градусов Угол А и Б = 236 градусов ---------------------------------------- Докажите, что треугольник равнобедренный. Помогите, не знаю как решить, пропустила эту тему. А это задача в контрольной.. Напишите решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не может быть два угла 236 градусов, в равнобедренном сумма углов всех трёх 180 градусов, и два нижних угла при основании равны