Дано : треугольник АСВ , угол С = 90Дано : треугольник АСВ , угол С = 90 градусов , МК перпендикулярен АС , М ∈ АС. Доказать : МК × АС = СВ × АМ .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К∈АВ - видимо это тоже в условиях A  |\ M |_\ K     |    \ C |__ \ B     ΔАВС  и ΔАМК  подобны, так как  <А - общий                                              <М = <С                                            < K =