Дано целое число k. Определите, каким будет k-й день года: выходным (суббота и воскресенье) или будним (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), если 1 января — понедельник ( На паскале)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program D; Var  k,n: integer; Begin repeat write('Введите номер дня: ');  readln(k); until (1<=k) and (k<365); n:=k mod 7; Case n of  1..5: Writeln('Рабочий день');  6,0: Writeln('Выходной день'); end; End.