Дано целое число N ( больше 0). найти наименьшее целое положительное число K, квадрат которого превосходит N: K^2 больше N. функцию извлечения квадратного корня не использовать

Дано целое число N (>0). найти наименьшее целое положительное число K, квадрат которого превосходит N: K^2>N. функцию извлечения квадратного корня не использовать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k,n:integer; begin readln(n); k:=1; while n>=k*k do k:=k+1; writeln(k); end.