Дано целое число N увеличить число в 3 раза если число четное . Входные данные 4. Выводимые данные 12. Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1200 от 13.03.2016 begin   var n:=ReadInteger;   if not Odd(n) then n:=n*3;   Writeln(n) end. Тестовое решение: 4 12
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 var   n: integer; begin   read(n);   if n mod 2 = 0 then n := n * 3;   writeln(n); end. Пример ввода: 4 Пример вывода: 12