Дано целое число N(N больше 0). Найти сумму 1+(1+N)^2+(2+N)^2+....+(N+N)^2

Дано целое число N(N>0). Найти сумму 1+(1+N)^2+(2+N)^2+....+(N+N)^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var S:real; N,i:integer; Begin Write('N = '); ReadLn(N); S:=1; For i:= 1 to N do     S:=S+Sqr(i+N); WriteLn('S = ',S); End.
Гость
[latex]\displaystyle S=1+(1+n)^2+(2+n)^2+...+(n+n)^2=1+\sum_{i=1}^n(i+n)^2[/latex] // PascalABC.NET 3.2, сборка 1389 от 01.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var n:=ReadInteger('n=');   var s:=1+Range(1,n).Select(i->sqr(i+n)).Sum;   Writeln('S=',s) end. Пример n= 10 S=2486