Дано целое трехзначное положительное число n. составьте программу которая определяет входит ли в него цифра восемь. помогите пожалуйста!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const ch=8; var n:integer; begin read(n); while n>0 do begin if(n mod 10=ch)then begin writeln('yes'); break; end; n:=n div 10; end;end.  еще можно в строку преобразовать и посимвольно проверить, но мне кажется так нагляднее и алгоритм проще
Гость
Var x:integer; Begin readln (x); If (x div 10) or (x div 10 mod 10) or (x mod 10)=8 then writeln ('yes') else writeln ('no'); Readln end.