Дано уравнение: 4NO2+2H2O+O2------4HNO3Дайте характеристику реакций по всем классификационным признакам. агрегатное состояние веществ участие катализатора изменение степеней окисления элементов направление

Дано уравнение: 4NO2+2H2O+O2------4HNO3 Дайте характеристику реакций по всем классификационным признакам.  агрегатное состояние веществ  участие катализатора  изменение степеней окисления элементов  направление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4NO29(г) +2H2O(ж)+O2(г)------4HNO3(ж) 1.гетерогенная 2. соединения 3. экзотермическая 4   ОВР 5. Обратимая( на свету) 6. не каталитическая