Дано уравнение CH4+2O2=CO2+2H2O+802кДЖ какое кол-во теплоты выделится про сгорании 4.48 литра метана?
Дано уравнение CH4+2O2=CO2+2H2O+802кДЖ
какое кол-во теплоты выделится про сгорании 4.48 литра метана?
Ответ(ы) на вопрос:
n(CH4) = 4.48/22.4 = 0.2 моль
1 моль - 802 кДж
0.2 мол - х
х=160.4 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы