Дано уравнение перемещения S=2t+8t^2. По данному уравнению определить характер движения.1) равноускоренное2) равнозамедленное3) равномерное

Дано уравнение перемещения S=2t+8t^2. По данному уравнению определить характер движения. 1) равноускоренное 2) равнозамедленное 3) равномерное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинематическое уравнение движения: [latex]S=v_{0} t + \frac{at^{2} }{2} [/latex] Сравнив это и данное уравнение, мы видим, что движение равноускоренное и ускорение равно 16 м/с2, так как стоит знак плюс