Дано все 3-х значные числа Найти сумму и  колличество чисел, кратных 9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i, s, k: integer; begin s := 0; k := 0; //проверяем все 3-значные числа на кратность for i:=100 to 999 do   if i mod 9 = 0 then   begin     inc(s, i);     inc(k);   end; writeln('Сумма: ', s); writeln('Количество: ', k); end.
Гость
Минимальное трехзначное число равно 100, максимальное - 999. Первое число, кратное девяти, равно 108 (по признаку делимости сумма цифр числа должна делиться на 9). А затем нужно последовательно прибавлять по 9. // PascalABC.NET 3.0, сборка 1128 begin   var p:=Range(108,999,9);   WriteFormat('Чисел на интервале {0}, их сумма {1}',     p.Count,p.Sum) end. Тестовое решение: Чисел на интервале 100, их сумма 55350