Дано:иРНК А-А-Г-У-Ц-У-А-Ц-Г-У-А-ГНайти :ДНКколичество аденина в %количество гуанина, тимина, цитозина в % Я так поняла, для того, чтобы найти количество азотистых оснований в процентах в цепочках ДНК надо их для начала составит...

Дано: иРНК  А-А-Г-У-Ц-У-А-Ц-Г-У-А-Г Найти : ДНК количество аденина в % количество гуанина, тимина, цитозина в %   Я так поняла, для того, чтобы найти количество азотистых оснований в процентах в цепочках ДНК надо их для начала составить. Получается Т-Т-Ц-А-Г-А-Т-Г-Ц-А-Т-Ц А-А-Г-Т-Ц-Т-А-Ц-Г-Т-А-Г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иРНК  А-А-Г-У-Ц-У-А-Ц-Г-У-А-Г ДНК2  Т-Т-Ц-А-Г-А-Т-Г-Ц-А-Т-Ц ДНК1   А-А-Г-Т-Ц-Т-А-Ц-Г-Т-А-Г Всего 24 нуклеотида  это 100% А=7, Т=7,Г=5,Ц=5 1)24- 100%  7 -х х=29% А и Т по отдельности 2) 24 -100%       5      -х х=21% Г и Ц по отдельности Ответ: А =29%.Т=29%.Г=21%.Ц=21%