Дано)прямоуголникь АВС уголь А=40°, уголь С=90°, АВ=2смнужно найти; ВС, АС, уголь В-?

Дано)прямоуголникь АВС уголь А=40°, уголь С=90°, АВ=2см нужно найти; ВС, АС, уголь В-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АвС прямоугольный. Угол В=90-40=50 градусов.  Стороны можно найти через синус. sinA=CB/АВ. Отсюда СВ= sinA*Ав= sin40*2=0,64*2=1,28. По теореме Пифагора сторона АС=Корень из АВ в квадрате- СВ в квадрате= корень из 2 в квадрате - 1,28в квадрате= корень из 4-1,63= корень из 2,37 Наверное так, но это не точно