Дано:треугольник АВС и треугольник А1В1С1. угол В=углу В1 стороны АВ=ВС        А1В1=В1С1Докажите что треугольники подобны.СРОЧНО

Дано:треугольник АВС и треугольник А1В1С1. угол В=углу В1 стороны АВ=ВС        А1В1=В1С1 Докажите что треугольники подобны. СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если уголВ=углуВ1 и АВ/А1В1=ВС/В1С1, то треугольники подобны... это второй признак подобия треуголников.... если 2 угла одного треугольника соответственно равны углам другого треугольника, то такие треугольники подобны ( а из этого следует, что стороны эти пропорциональны) ... если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны.