Дано:треугольник KMN угол K=90градусов угол M=60градусов MK=15см найти:MN ----------------------------------------------------------------------------------------------------------...

Дано:треугольник KMN угол K=90градусов угол M=60градусов MK=15см найти:MN -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------дано:треугольник ABC угол C=90градусов AC=17см AB=34см найти:уголA,угол B
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача находишь угол N = 30 по теореме: катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы Значит MN = KM * 2 = 30см