Даны 4 точки A1(x1y1) a2(x2y2) a3(x3,y3) a4(x4,y4) определить будут ли они вершинами параллелограмма информатик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
type point = record        x,y: real;      end; var vc: array [1..4] of point;     bg,nd: point;     i,j,k,m: integer; begin  writeln('координаты точек - через пробел ');   for i:=1 to 4 do   begin     write('точка  ',i,'    ');     readln(vc[i].x,vc[i].y);   end; { сравнение векторов }     m:=0;     for i:=2 to 4 do     begin       bg.x:=vc[i].x-vc[1].x;       bg.y:=vc[i].y-vc[1].y;       j:=1;  k:=1;       while ((j=1) or (j=i)) do j:=j+1;       while ((k=1) or (k=i) or (k=j)) do k:=k+1;       nd.x:=vc[j].x-vc[k].x;       nd.y:=vc[j].y-vc[k].y;       if ((bg.x=nd.x) and (bg.y=nd.y)) or        ((bg.x=-nd.x) and (bg.y=-nd.y)) then        begin           m:=1;           break;        end;    end;    if m=1 then writeln('точки образуют параллелограмм')    else writeln('точки не образуют параллелограмм'); end.