Даны 8 чисел. Найти средне арфмитическое этих чисел, произведение нечетных и сумму чётных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=8; var a: array[1..n] of integer; S,Sch,P,i: integer; begin S:=0; P:=1; Sch:=0; for i:=1 to n do begin write('введите ',i,' число: '); readln(a[i]); end; for i:=1 to n do begin if ( a[i] mod 2=0) then Sch:=Sch+a[i] else P:=P*a[i]; S:=S+a[i]; end; writeln('сумма четных: ',Sch); writeln('произведение нечетных: ',P); writeln('среднее арифметческое: ',S/n); end.