Подскажите 3 фразеологизма из художественной литературы (кроме басен) о животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тянуть кота за хвост Так говорят о человеке, затягивающем выполнение дела или медлящего с ответом на заданный вопрос. Денег куры не клюют О большом количестве денег у какого-либо человека. Делать из мухи слона Преувеличивать значение какого-либо события.