Даны четыре слова: ГНЕВ, ВИНТ, ЖАНР, ЗОНТ. За один шаг можно заменить любую букву в любом из этих слов на любую другую (например, за один шаг можно получить из слова ОВАЛ слово ОВАК. Какое наименьшее число шагов нужно, чтобы сд...

Даны четыре слова: ГНЕВ, ВИНТ, ЖАНР, ЗОНТ. За один шаг можно заменить любую букву в любом из этих слов на любую другую (например, за один шаг можно получить из слова ОВАЛ слово ОВАК. Какое наименьшее число шагов нужно, чтобы сделать все слова одинаковыми (допускаются бессмысленные)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наименьшее количество шагов - девять