Даны четыре точки A1(x1,y1), A2(x2,y2), A3(x3,y3), A4(x4,y4). Определить, будет ли они вершинами параллелограмма. На паскале, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
beginvar x1, x2, x3, x4, y1, y2, y3, y4: double;  writeln('Введите x1');  readln(x1);  writeln('Введите x2');  readln(x2);  writeln('Введите x3');  readln(x3);  writeln('Введите x4');  readln(x4);   writeln('Введите y1');  readln(y1);  writeln('Введите y2');  readln(y2);  writeln('Введите y3');  readln(y3);  writeln('Введите y4');  readln(y4);if((y1-y4=y2-y3) AND (x2-x1=x3-x4)) thenwriteln('ABCD - параллелограмм')else writeln('ABCD - не параллелограмм');end.