Даны четыре целых числа. определить сумму тех из них, которые кратны трем. операто?

Даны четыре целых числа. определить сумму тех из них, которые кратны трем. операто?? цикла не использовать. в паскале.. пожалуйста, даю 20 балов...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1198 от 11.03.2016) begin   var s:=0;   var a:=ReadInteger('Введите 1 число');   var b:=ReadInteger('Введите 2 число');   var c:=ReadInteger('Введите 3 число');   var d:=ReadInteger('Введите 4 число');   if a mod 3 =0 then s:=s+a;   if b mod 3 =0 then s:=s+b;   if c mod 3 =0 then s:=s+c;   if d mod 3 =0 then s:=s+d;   println('Сумма кратных 3 =  ',s);   end. Тестовое решение: Введите 1 число 9 Введите 2 число 16 Введите 3 число 18 Введите 4 число 0 Сумма кратных 3 =   27