Даны числа: x, y. Вычислите: z=x+y, если [latex]x \leq y[/latex], и z=x-y в противном случае.Написать программу в паскале.

Даны числа: x, y. Вычислите: z=x+y, если [latex]x \leq y[/latex], и z=x-y в противном случае. Написать программу в паскале.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zananija_com; var x, y, z : integer; begin writeln('Введите х'); readln(x); writeln('Введите y'); readln(y); if (x <= y) then z := x + y   else z := x - y; writeln('z = ', z); readln(); end.