Даны действительное число А и натуральное N. Вычислить S= 1/A + 1/A^2 .....+(1/A^N) с помощью функции. СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var N: integer;      A: real; { рекурсивная функция } function Sum(N: integer): real; begin if (N>0) then Result:=1/(exp(N*ln(A)))+Sum(N-1)  else Result:=0; end; { основная программа } begin   write('задайте N:  ');   readln(N);   write('задайте A:  ');   readln(A);   writeln('сумма ряда = ',Sum(N):10:6); end.