Даны два множества A и B. Проверить есть ли запрашиваемое пользователем число в каждом из множеств. Количество элементов в каждом множестве равно 7. Прошу помочь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без конкретики структуры множеств представим множества векторными. Множеству "A" будет отвечать массив _a, а множеству "B" массив _b #include void main() {     int _a[7];     int _b[7];    /*       сюда нужно добавить алгоритм заполнения значениями множества       будь то программное или пользовательское!    /*    int read = 0; //переменная для пользовательского числа    unsigned int caret = 0; // переменная играющая роль каретки для массивов    std::cin >> read; //читаем    while(_a[caret]) // пока элемент массив _a[caret] существует    {         if (_a[caret++] == read) //сравниваем пользовательское значение со значением в массиве и двигаем каретку вперед         {              std::cout << "значение принадлежит множеству 'A' " << std::endl;         }     }    caret = 0; //обнуляем каретку    while(_b[caret]) //все тоже только с массивом _b    {         if (_b[caret++] == read)         {              std::cout << "значение принадлежит и(или) множеству 'B' " << std::endl;         }     } } Удачи c: