Даны два подобных треугольников ABC и FNK, отношение площадей которых 4:1 (соответственно). AB=4, BC=7, AC=9. Найдите стороны второго треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз отношения площадей равны квадрату коэффициенту подобия ,а нам надо найди стороны этого треугольника через коэффициент . К= 2:1 . АВ:FN=ВС:NK=AC:FK= 2:1  получается : 4:FN= 2:1  FN=8 7:NK=2:1 NK= 14 9:FK= 2:1 FK=18