Даны два прямоугольника,имеющие одиаковую ширину.Длина 1 прямоугольника 10,2см,его площадь 51см².Длина 2 прямоугольника 6,8см.НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ВТОРОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём длину 1 прямоугольника . 51см^2/10.2=5см, отсюда мы знаем , что длина 2 прямоугольника тоже равна 5 и тогда ищем площадь второго прямоугольника , мы длину умножаем на ширину 5*6,8=34см ^2