Даны два текстовых файла f и g. Определить, совпадают ли компоненты файла f с компонентами файла g. Если нет, то получить номер первой строки и первого символа в этой строке, в которых файлы f и g отличаются между собой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program asd; var  f,g:text;   t,fs,gs:string;   i,k,n:integer;  IsFilesEqual:boolean; begin  IsFilesEqual:=true;  assign(f,'fi1.txt');   assign(g,'fi2.txt');   reset(f);   reset(g);   n:=0;   while not eof(f) do    begin      if not IsFilesEqual then         break;      readln(f,fs);       readln(g,gs);      if fs<>gs then        begin          IsFilesEqual:=false;           inc(n);           if length(fs)gs[i] then               begin                 k:=i;                 break;               end;        end;    end;  close(f);   close(g);   if IsFilesEqual then    writeln('Совпадают.')  else     writeln('Строка = ',n,' Позиция = ',k);   readln; end.