Даны два целых числа А и В (А меньше В). Найти сумму всех целых чисел от А до В включительно Входные данные: ввести два целых числа А,В (1 меньше =A, B меньше =100). Выходнфе данные: вывести сумму всех целых чисел от А до В вкл...

Даны два целых числа А и В (А<В). Найти сумму всех целых чисел от А до В включительно Входные данные: ввести два целых числа А,В (1<=A, B<=100). Выходнфе данные: вывести сумму всех целых чисел от А до В включительно. Можно, пожалуйста, с объяснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   sum, a, b, i : integer; begin   read (a, b);   sum := 0;   for i := a to b do //Бежим по всем числам от а до б     sum := sum + i; //и прибавляем каждое число к сумме   writeln (sum); end.