Даны две фамилии. Определить, сколько раз во втором слове встречается первая буква первой фамилии. Please, нужно написать программу на pascal abc.net, используя служебное слово string.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1230 от 27.04.2016 begin   var s:=ReadlnString('>').ToWords;   var c:=UpCase(s[0][1]); // первая буква первого слова   var w:string:=s[1].ToUpper; // второе слово на верхнем регистре   var n:=0;   for var i:=1 to w.Length do     if Pos(c,w[i])>0 then Inc(n);   Writeln('Буква "',s[0][1],'" встретилась во втором слове ',     n,' раз(а)') end. Тестовое решение > Васильев   Воеводченков Буква "В" встретилась во втором слове 3 раз(а)
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Var  s,s1:string;  i,k:integer;  c:char; begin  readln(s);  s1:=copy(s,pos(' ',s),length(s)-pos(' ',s)+1);  c:=s[1];  while (pos(upcase(c),s1)<>0) do   begin    delete(s1,pos(upcase(c),s1),1);    inc(k);   end;  while (pos(lowcase(c),s1)<>0) do   begin    delete(s1,pos(lowcase(c),s1),1);    inc(k);   end;  writeln('Count=',k); end. Пример ввода: Резванов Рерзялков Пример вывода: Count=2