Даны две параллельные прямые АВ и СД. Прямые АД и ВС пересекаются в точке О. Известно, что АВ=АО=ОД и что угол СОД равен 70°. Докажите, что треугольники АОВ и ДОС равны? Найдите угол ОАВ? Пожалуйста помогите решить задачу, оче...

Даны две параллельные прямые АВ и СД. Прямые АД и ВС пересекаются в точке О. Известно, что АВ=АО=ОД и что угол СОД равен 70°. Докажите, что треугольники АОВ и ДОС равны? Найдите угол ОАВ? Пожалуйста помогите решить задачу, очень надо. Заранее благодарю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые параллельны ,значит