Даны формулы оксидов: 1)SiO2 2)MgO 3) CaO 4) CO2 5)AlO3 Какие из перечисленных оксидов реагируют с водой? Какие реагируют с кислотами, щелочами? Запишите уравнения возможных реакций. Какие оксиды называют:Негашенная известь? Су...

Даны формулы оксидов: 1)SiO2 2)MgO 3) CaO 4) CO2 5)AlO3 Какие из перечисленных оксидов реагируют с водой? Какие реагируют с кислотами, щелочами? Запишите уравнения возможных реакций. Какие оксиды называют:Негашенная известь? Сухой лед? Кварц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,3 и 5 - вода, 1 только с ашфтором, 2,3,5 и с другими кислотами c щелочами же могут 2,3. 4 как бы тоже, но с катализатором и давлением формулы нужны еще раз? сао, со2, sio2